世界から学ぶ、バスケのコツ

ようこそ「暮らしのレシピ屋 NsFarm バスケ部」へ。

NsFarm の最新情報をお届けする、メルマガ登録はこちらから↓

メルマガ登録

2017/8/11 バスケットボール

皆さんこんにちは。このページでは、

"2017 年、FIBA 3x3 U18 ヨーロッパカップ予選"

のライブ配信情報をまとめています。

U18 ヨーロッパカップの予選は、ラトビアの首都「リガ」とハンガリーの都市「ソルノク」の 2 箇所で開催されています。

男子女子それぞれ 12 チームが 9 月 1~3 日にハンガリーの都市、「デブレツェン」で開催される本戦に出場出来ます。

男子はリガから 6 チーム、ソルノクから 5 チーム。加えてホスト国のハンガリーの 1 チーム。

女子はリガから 5 チーム、ソルノクから 6 チーム。加えてホスト国のハンガリーの 1 チーム。

本戦出場をかけた熱い戦いをお楽しみください。


こちらは、8 月 5 日、日本時間午後 5:00 にライブ配信される「リガ」の大会 1 日目(Part1)です。

 ライブ動画配信:LIVE - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Day 1 - Part. 1 - Riga, Latvia

タイムスケジュール(UTC+2、日本時間変換にはプラス 7 時間)

11:30 am - Romania v Wales (男子) | Ukraine v Great Britain (女子)

11:50 am - Germany v Belgium (男子) | Ukraine v Spain (男子)

12:10 pm - Andorra v Serbia (男子) | Russia v Turkey (女子)

12:30 pm - Italy v Greece (男子) | Spain v Ireland (女子)

1:00 pm - Germany v Great Britain (女子) | Wales v Belgium (男子)

1:20 pm - Poland v Spain (男子) | Romania v Germany (男子)

1:40 pm - Russia v Switzerland (女子) | Serbia v Greece (男子)

2:00 pm - Romania v Ireland (女子) | Andorra v Italy (男子)


こちらは、8 月 5 日、日本時間午後 10:30 にライブ配信される「リガ」の大会 1 日目(Part2)です。

 ライブ動画配信:LIVE - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Day 1 - Part. 2 - Riga, Latvia

タイムスケジュール(UTC+2、日本時間変換にはプラス 7 時間)

4:30 pm - Latvia v Ireland (男子) | Russia v Belarus (男子)

4:50 pm - Netherlands v Latvia (女子)

5:10 pm - Ukraine v Germany (女子) | Germany v Wales (男子)

5:30 pm - Ukraine v Poland (男子) | Belgium v Romania (男子)

5:50 pm - Lavia v Russia (男子) | Ireland v Belarus (男子)

6:20 pm - Belarus v Latvia (女子)

6:40 pm - Switerland v Turkey (女子) | Italy v Serbia (男子)

7:00 pm - Spain v Romania (女子) | Greece v Andorra (男子)

7:20 pm - Belarus v Latvia (男子) | Russia v Ireland (男子)

7:30 pm - Netherlands v Belarus (女子)


こちらは、8 月 6 日、日本時間午後 5:30 にライブ配信される「リガ」の大会 2 日目です。

 ライブ動画配信:LIVE - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Day 2 - Part 1- Riga, Latvia

タイムスケジュール(UTC+2、日本時間変換にはプラス 7 時間)

10:30 am Quarter Final 1 (A/1 vs D/2) (女子)

10:50 am Quarter Final 2 (C/1 vs B/2) (女子)

11:10 am Quarter Final 1 (A/1 vs D/2) (男子)

11:30 am Quarter Final 2 (C/1 vs B/2) (男子)

12:00 am Quarter Final 3 (B/1 vs C/2) (女子)

12:20 am Quarter Final 4 (D/1 vs A/2) (女子)

12:40 am Quarter Final 3 (B/1 vs C/2) (男子)

01:00 pm Quarter Final 4 (D/1 vs A/2) (男子)


こちらは、8 月 6 日、日本時間午後 9:30 にライブ配信される「リガ」の大会 2 日目(Part2)です。

 ライブ動画配信:LIVE - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Day 2 - Part 2 - Riga, Latvia

タイムスケジュール(UTC+2、日本時間変換にはプラス 7 時間)

03:30 pm Quali 5th place 1 (Loser QF1 vs Loser QF 2) (女子)

03:50 pm Quali 5th place 2 (Loser QF3 vs Loser QF 4) (女子)

04:10 pm Quali 5th place 1 (Loser QF1 vs Loser QF 2) (男子)

04:30 pm Quali 5th place 2 (Loser QF3 vs Loser QF 4) (男子)

05:00 pm Semi-Final (Winner QF 1 vs Winner QF 2) (女子)

05:20 pm Semi-Final (Winner QF 3 vs Winner QF 4) (女子)

05:40 pm Semi-Final (Winner QF 1 vs Winner QF 2) (男子)

06:00 pm Semi-Final (Winner QF 3 vs Winner QF 4) (男子)

06:30 pm 5th place Game 1: Winner Q5-1 vs Winner Q5-2 (女子)

06:50 pm Final (Winner SF1 vs Winner SF 2) (女子)

07:10 pm Final (Winner SF1 vs Winner SF 2) (男子)


こちらは、8 月 5 日、日本時間午後 5:45 にライブ配信される「ソルノク」の大会 1 日目です。

 ライブ動画配信:LIVE - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Day 1 - Szolnok, Hungary

タイムスケジュール(UTC+2、日本時間変換にはプラス 7 時間)

11:00 AM Czech Republic vs. Wales (女子)

11:20 AM Italy vs. Greece (女子)

11:40 AM France vs. Israel (女子)

12:00 PM Netherlands vs. Bulgaria (男子)

12:20 PM Slovenia vs. Israel (男子)

01:00 PM Andorra vs. Poland (女子)

01:20 PM Slovakia vs. Slovenia (女子)

01:40 PM France vs. Georgia (男子)

02:00 PM Switzerland vs. Great Britain (男子)

02:40 PM Wales vs. Greece (女子)

03:00 PM Czech Republic vs. Italy (女子)

03:20 PM Estonia vs. Israel (女子)

03:40 PM Czech Republic vs. Bulgaria (男子)

04:00 PM Turkey vs. Israel (男子)

04:40 PM Belgium vs. Poland (女子)

05:00 PM Hungary vs. Slovenia (女子)

05:20 PM Estonia vs. Georgia (男子)

05:40 PM Hungary vs. Great Britain (男子)

06:20 PM Italy vs. Wales (女子)

06:40 PM Greece vs. Czech Republic (女子)

07:00 PM France vs. Estonia (女子)

07:20 PM Netherlands vs. Czech Republic (男子)

07:40 PM Slovenia vs. Turkey (男子)

08:20 PM Andorra vs. Belgium (女子)

08:40 PM Hungary vs. Slovakia (女子)

09:00 PM France vs. Estonia (男子)

09:20 PM Hungary vs. Switzerland (男子)


こちらは、8 月 6 日、日本時間午後 8:00 にライブ配信される「ソルノク」の大会 2 日目です。

 ライブ動画配信:LIVE - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Day 2 - Szolnok, Hungary

タイムスケジュール(UTC+2、日本時間変換にはプラス 7 時間)

13:00 Quarter Final 1 (A/1 vs D/2) (女子)

13:20 Quarter Final 2 (C/1 vs B/2) (女子)

13:40 Quarter Final 1 (A/1 vs D/2) (男子)

14:00 Quarter Final 2 (C/1 vs B/2) (男子)

14:40 Quarter Final 3 (B/1 vs C/2) (女子)

15:00 Quarter Final 4 (D/1 vs A/2) (女子)

15:20 Quarter Final 3 (B/1 vs C/2) (男子)

15:40 Quarter Final 4 (D/1 vs A/2) (男子)

16:20 Quali 5th place 1 (Loser QF1 vs Loser QF 2) (女子)

16:40 Quali 5th place 2 (Loser QF3 vs Loser QF 4) (女子)

17:00 Quali 5th place 1 (Loser QF1 vs Loser QF 2) (男子)

17:20 Quali 5th place 2 (Loser QF3 vs Loser QF 4) (男子)

17:40 7th place Game 1 (Loser Q5-1 vs Loser Q5-2)

18:20 5th place Game 1: Winner Q5-1 vs Winner Q5-2 (男子)

18:40 Semi-Final (Winner QF 1 vs Winner QF 2) (女子)

19:00 Semi-Final (Winner QF 3 vs Winner QF 4) (女子)

19:20 Semi-Final (Winner QF 1 vs Winner QF 2) (男子)

19:40 Semi-Final (Winner QF 3 vs Winner QF 4) (男子)

20:20 Final (Winner SF1 vs Winner SF 2) (女子)

20:50 Final (Winner SF1 vs Winner SF 2) (男子)


こちらは、ソルノクの女子決勝 France vs Czech です。

 動画:France v Czech Republic - Final - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Szolnok, Hungary


こちらは、ソルノクの男子決勝 Israel vs Estonia です。

 動画:Israel v Estonia - Final - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Szolnok, Hungary


こちらは、女子の部に優勝したフランスチームのプレー集です。

 動画:France - Mixtape - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Szolnok, Hungary


こちらは、男子の部に優勝したエストニアチームのプレー集です。

 動画:Estonia - Mixtape - FIBA 3x3 U18 Europe Cup Qualifier 2017 - Szolnok, Hungary

 バスケットゴールの最新価格


関連するページ

⇒ 続きは、バスケ部の目次ページへ。


関連記事

最後までお読みいただきありがとうございました。

NsFarm の最新情報をお届けする、メルマガ登録はこちらからできます↓

メルマガ登録

食から学ぶ、暮らしのコツ、TOP へ 世界から学ぶ、ゴルフのコツ、TOP へ 世界から学ぶ、テニスのコツ、TOP へ 世界から学ぶ、バスケのコツ、TOP へ 熱血! NsFarm 情熱の投資部目次へ